HEADLINES通知公告

學校概況
歷任領導
  • 學校簡介
  • 歷任領導
  • 現任領導
  • 歷史沿革

歷任領導

姓名 職務 任職時間
崔松亭 黨委書記(兼) 1979.11-1983.05
鞠勁秋 黨委副書記
紀委書記(兼)
1979.11-1984.03
于洪賓 黨委副書記
紀委書記(兼)
1979.11-1984.03
1980.05-1984.03
肖磊 副院長 1979.11-1984.03
邱硯田 副院長
本院顧問
1979.11-1984.03
1984.03-1990.02
程守仁 副院長 1979.11-1984.03
那侃 副院長 1981.08-1984.03
韓文成 黨委書記
紀委書記(兼)
1984.01-1992.06
1985.12-1992.06
王寶琨 院長 1984.01-1988.12
王景振 副院長 1984.01-1990.02
李之渤 黨委副書記
副院長
院長
1984.09-1986.12
1986.12-1988.11
1988.11-1996.07
徐伸 副院級調研員 1985.12-1988.12
林天文 黨委副書記 1986.12-1992.09
房洪濤 副院長 1988.11-1996.07
黃景超 副院長 1990.02-1996.07
張福全 黨委書記 1992.06-2002.01
范玉香 黨委副書記
正院長級調研員
1992.06-2000.08
2000.08-2002.02
秦志學 黨委副書記紀委書記(兼)
正院長級調研員
1993.11-2000.08
2000.08-2001.04
張文顯 院長 1996.07-2000.08
張云志 副院長
副書記
1996.07-2000.08
2000.08-2015.02
白志敏 副院長
院長
1996.10-2002.09
2002.09-2008.05
王立祥 副院長 2000.08-2006.04
楊放 副院長 2000.08-2004.03
王永明 紀委書記 2000.08-2015.07
陳波升 黨委書記 2002.01-2014.08
蘇春輝 副院長 2004.08-2014.04
劉貴富 副院長 2006.04-2010.06
劉君義 副院長 2006.07-2017.01
劉琦 副院長 2007.01-2015.12
楊茂臻 黨委副書記 2015.12-2017.01
王建華 副院長
院長
院長、黨委書記
黨委書記 
2008.05-2009.10
2009.10-2013.07
2013.07-2013.08
2013.08-2016.11
欒立明

院長

黨委書記 

2013.08-2016.12  
2016.12-2021.06
左偉  紀委書記  2015.07-2021.10 
曹國亮  副院長  2017.01-2021.11 
宋立軍  副院長  2017.01-2021.10 
中文字幕无码亚洲八戒32